Важность социальных сетей в бизнесе

Важность социальных сетей в бизнесе растет с невероятной скоростью, все больше и больше людей присоединяются к сайтам социальных сетей и используют их регулярно и эффективно. Индустрия социальных сетей в ближайшие годы станет еще шире и востребованный.

При таком поразительном росте каждый бизнес сегодня должен использовать надлежащие каналы социальных сетей наилучшим образом. Не потому, что это «внутри», и не потому, что это звучит просто, а потому, что их целевая аудитория крутится вокруг популярных социальных сетей. И они взаимодействуют со своими любимыми брендами и общаются с ними на разных уровнях.

Добавляя в социальные сети свой сайт, вы не только увеличиваете бизнес, но и лучше связываетесь со своими клиентами и обслуживаете их на более высоком уровне. Это на самом деле упрощает ваш цифровой маркетинг.

Согласно статистике социальных сетей за 2021 год, сейчас во всем мире насчитывается 3,2 миллиарда пользователей. Это около 42% нашего нынешнего населения.
По имеющимся данным, 68% взрослого населения России имеют учетную запись в Facebook.
Контакт, Одноклассники и активные пользователи социальных сетей составляют 77,5% – пользователей Интернет.
Интересное исследование показывает, что пользователь проводит в своей учетной записи в социальной сети в среднем 2 часа 22 минуты каждый день, включая обмен сообщениями.
73% интернет-маркетологов согласны с тем, что их усилия по реализации стратегии маркетинга в социальных сетях для своего бизнеса оказались эффективными.
2 миллиона компаний сегодня используют рекламу в Facebook, Контакт, Твитер, Одноклассники, для продвижения своих продуктов и услуг.